Главная » 2012 » Февраль » 23 » Патриотическая работа - приоритет школы №12!
11:35
Патриотическая работа - приоритет школы №12!
 23 февраля – День защитника Отечества, праздник, который отмечается в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье. Он был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 до 1993 г. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год). Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин — военнослужащих.

Этому празднику в Дивноморской средней школе №12 предшествовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, цель которого – духовно-нравственное воспитание, воспитание уважения и любви к Родине. Патриотическая работа является приоритетом школы №12, которая доказала, что патриотизм доказывается не словом, а делом. Ученики школы вместе с родителями, жителями села участвовали более, чем в пятидесяти мероприятиях. Среди них фестивали и конкурсы, смотры строя и песни, литературно-художественное творчество, встречи с ветеранами и круглые столы, посещение воинских частей и спортивные состязания. Учащиеся школы №12 показали отличную физическую подготовку, заняв ПЕРВОЕ место в конкурсе зонального уровня в г. Новороссийске по гиревому спорту! Особенно отличились выпускники Какулиди Константин (11а класс) и Мурин Артур (11б класс)! В городских соревнованиях по баскетболу среди 5-6 классов юноши 6А класса заняли ПЕРВОЕ место, девушки 6А класса – второе место! Ученики школы отличились во всех мероприятиях городского уровня, став победителями и призерами в разнообразных конкурсах и соревнованиях!

24 февраля состоится закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы закладкой капсулы-послания выпускников 2012 года выпускникам 2025 года. Однако на этом патриотическая работа не остановится, ведь воспитывая детей, школа воспитывает будущую историю нашей страны, а значит - историю мира. Смотрите раздел "ФОТОАЛЬБОМЫ"! 


Просмотров: 424 | Добавил: УчительГода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]