Главная » 2011 » Июнь » 12 » Поздравляем всех посетителей сайта с национальным праздником - Днем России!
06:59
Поздравляем всех посетителей сайта с национальным праздником - Днем России!

Поздравляем всех посетителей сайта с национальным праздником – Днем России!
12 июня – это праздник всех, кто заинтересован в сильной и благополучной России, ответственен за будущее своих детей и внуков, его отмечают те, кто вкладывает собственный труд, творчество и силы в развитие и процветание нашей могучей Отчизны.
Современную Россию  невозможно представить без соблюдения норм демократического общества, фундаментом которого является избирательная система, дающая возможность гражданам страны участвовать в управлении государством через своих представителей. 
Мы желаем всем кубанцам и гостям нашего края крепкого здоровья,  благополучия  и успехов на благо нашей Родины!

День России — национальный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 1991 года) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. С 2002 года носит нынешнее название.

История

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». Осенью того же года были внесены изменения в Кодекс законов о труде, закрепляющие введение праздника. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса 1 февраля 2002 года.

   Интересные факты

1991 CPA 6371.jpg

Категория: Поздравляем!!! | Просмотров: 440 | Добавил: УчительГода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]