Главная » 2013 » Май » 8 » Новые традиции школы №12 с. Дивноморского
21:43
Новые традиции школы №12 с. Дивноморского
В 2012-2013 учебном году в школе №12 установлен памятник маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову. 6 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию памятника и присвоению средней общеобразовательной школе №12 имени маршала Жукова. Это дань памяти и знак уважения мужественному человеку. Отныне у школы появилась новая традиция: 6 мая, в день святого Георгия Победоносца, каждый год будет проходить торжественная линейка в память Г.К. Жукова, чье имя носит школа. На линейке обратилась с приветственными словами  к ученикам школы ветеран Тананова З.Д. В почетном карауле несли вахту отряд "Юные жуковцы" и учащиеся казачьего класса. Школьники возложили цветы к памятнику Жукова, проникновенно читали стихи, а   ансамбль "Горница"  исполнил песню "Красно солнышко". Произошло еще одно знаменательное событие в жизни школы - заложена новая традиция 6 мая!

Просмотров: 529 | Добавил: УчительГода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 кот бегемот  
0
Маршал не может быть героем по определению - он не идёт сам под пули врага. Маршал Жуков убийца солдат выпускал их перед атакой на минные поля для разминирования
Его знаменитая фраза "бабы новых нарожают" - это как раз Жуков Не надо ему открывать памятник и присваивать средней общеобразовательной школе №12 имя маршала Жукова.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]