Главная » 2011 » Июнь » 1 » Международный день защиты детей в МОУ СОШ № 12
15:19
Международный день защиты детей в МОУ СОШ № 12

 1 июня — Международный День Защиты Детей 2011

 Международный день защиты детей отмечают во всем мире 1 июня. Сегодня в МОУ СОШ № 12 состоялся праздник для детей, на котором можно было увидеть веселых клоунов, поучаствовать в конкурсах и спортивных соревнованиях, продемонстрировать свои способности!!! В турнире по стритболу на кубок Губернатора Краснодарского края 1 место среди 4-5-х классов заняла команда мальчиков 5А класса и команда девочек 5А класса. Грамоты и медали получили все победители соревнований! 

  Этот праздник был учрежден в 1949 году в ноябре месяце решением Совета Международной демократической Федерации женщин. Его отмечают каждый год 1 июня. Международный день защиты впервые был проведен в 51 стране мира в 1950 году. ООН тоже поддержала инициативу, объявив защиту здоровья, прав и жизни детей одним из главных направлений своей деятельности.
В 1959 году 20 ноября была принята декларация прав ребенка. Эта декларация провозглашала равные права в области социального обеспечения, образования, духовного развития, воспитания, общественного происхождения, национальной принадлежности, имущественного положения.
Сейчас международный день защиты детей 2011 отмечают более чем в тридцати странах. 
Для детей самым длинным и долгожданным праздником являются летние каникулы. Но, начало летнего периода – это не только начало каникул, но и день защиты детей – день, который должен побуждать взрослых думать о детях, детский праздник.
Несмотря на это, у детей не меньше прав, чем у взрослых, но эти права нарушаются повсеместно. И таких примеров множество, например, тысячи детей постоянно подвергаются насилию, миллионы детей лишены необходимой медицинской помощи и умирают из-за нехватки медикаментов. Сто миллионов детей не могут позволить себе получить даже начальное образование из-за отсутствия образовательных учреждений, тысячи детей отправляют в рабство или используют в качестве бесплатной рабочей силы.
Безусловно, все эти примеры обязаны призвать взрослых защитить детей и оказать им необходимую помощь.
Начинать необходимо сейчас. Заботьтесь о детях не только в День Защиты Детей 2011, но и каждый час, каждую минуту. Ведь дети – это наше будущее и только от нас зависит, каким оно будет.
В разных странах этот праздник отмечают по-разному. В каких-то странах, в этот день никто не работает, в других странах 1 июня – день рабочий.
  Но в этот день во многих странах, в том числе, и в России, устраивают веселые развлекательные мероприятия для детей. Это различные конкурсы с сюрпризами и подарками, всевозможные познавательные и выставочные мероприятия, концерты. Родители в этот день стараются проводить рядом со своими детьми. Фотографии с праздника в МОУ СОШ № 12 можно посмотреть в разделе "Фотоальбомы".


Категория: Поздравляем!!! | Просмотров: 441 | Добавил: УчительГода | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]